Avocat des Droits de la personne Boisbriand

Vous cherchez un Avocat des Droits de la personne à Boisbriand? Notre listing d’avocats localisés à Boisbriand vous permettra de contacter de nombreux professionnels de la loi, et de trouver le représentant légal qu’il vous faut.

Les questions juridiques étant importantes, prenez le temps de contacter différent avocats à Boisbriand, afin de vous assurer un conseil avisé et compétent, qui vous comprend.

Me Haia Baraz

Société / employeur: Prévost Fortin D'Aoust.

Adresse: 20845 chemin de la Côte Nord Bureau 500,Boisbriand,J7E4H5

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 979-9696

Pratiques: Civil / litige Litige Construction

Télécopieur: +1 450 979-4039

Courriel: h.baraz@pfdavocats.com

Me Martin Laurendeau

Société / employeur: Prévost Fortin D'Aoust.

Adresse: 20845 chemin de la Côte Nord Bureau 500,Boisbriand,J7E4H5

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 979-9696, poste 250

Pratiques: Affaires Affaires Droit commercial Civil / litige Civil

Télécopieur: +1 450 979-4039

Courriel: m.laurendeau@pfdavocats.com

Me Sylvain Lallier

Société / employeur: .

Adresse: 4550 boulevard de la Grande-Allée,Boisbriand,J7H1S7

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: +1 450 419-0290

Pratiques: Civil / litige Construction Civil Affaires Droit commercial Faillite et insolvabilité Faillite et insolvabilité

Télécopieur: +1 450 667-1455

Courriel: slallier@bbpavocats.com

Me Eric Filfe

Société / employeur: Eric Filfe Avocat.

Adresse: 1400 boulevard de la Grande-Allée Bureau 202,Boisbriand,J7G2Z8

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 433-4455

Pratiques: Civil / litige Civil Affaires Droit des compagnies et des sociétés Famille / jeunesse / aînés Famille

Télécopieur: +1 450 433-4055

Courriel: e.filfe@filfe.ca

Me Charles Dallaire

Société / employeur: PFD Avocats.

Adresse: 20 845 chemin de la Côte Nord Bureau 500,Boisbriand,J7E4H5

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 979-9696, poste 253

Pratiques: Civil / litige Civil Famille / jeunesse / aînés Famille

Télécopieur:

Courriel: c.dallaire@pfdavocats.com

Me Maude Mongrain

Société / employeur: Ville de Boisbriand.

Adresse: 940 rue de la Grande-Alllée #120,Boisbriand,J7G2J7

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 435-1954, poste 348

Pratiques: Civil / litige Contrats Civil Administratif / constitutionnel / public Accès à l'information Droit municipal

Télécopieur: +1 450 435-6398

Courriel: mmongrain@ville.boisbriand.qc.ca

Me Etienne L. Morin

Société / employeur: Prévost Fortin D'Aoust.

Adresse: 20845 chemin de la Côte Nord Bureau 500,Boisbriand,J7E4H5

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 979-9696, poste 228

Pratiques: Civil / litige Litige Construction Immobilier

Télécopieur: +1 450 979-4039

Courriel: e.morin2@pfdavocats.com

Me Simon Pelletier

Société / employeur: Prévost Fortin D'Aoust.

Adresse: 20845 chemin de la Côte Nord Bureau 500,Boisbriand,J7E4H5

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 979-9696

Pratiques: Civil / litige Construction Litige

Télécopieur: +1 450 979-4039

Courriel: s.pelletier@pfdavocats.com

Me Virginie Perras

Société / employeur: BBP Avocats.

Adresse: 4550 boulevard de la Grande-Allée,Boisbriand,J7H1S7

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 786-8853

Pratiques: Civil / litige Construction Civil Affaires Affaires

Télécopieur: +1 450 667-1455

Courriel: vperras@bbpavocats.com

Me Gratien Ross

Société / employeur: Prévost Fortin D'Aoust.

Adresse: 20 845 chemin de la Côte Nord Bureau 275,Boisbriand,J7E4H5

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 979-9696

Pratiques: Civil / litige Civil Immobilier Affaires Droit commercial Droit des compagnies et des sociétés

Télécopieur: +1 450 979-4039

Courriel: g.ross@pfdavocats.com

Laisser un commentaire