Avocat en Responsabilité civile Granby

Vous cherchez un Avocat en Responsabilité civile à Granby? Notre listing d’avocats localisés à Granby vous permettra de contacter de nombreux professionnels de la loi, et de trouver le représentant légal qu’il vous faut.

Les questions juridiques étant importantes, prenez le temps de contacter différent avocats à Granby, afin de vous assurer un conseil avisé et compétent, qui vous comprend.

Me Guy Chandonnet

Société / employeur: Racicot Chandonnet Ltée.

Adresse: 150 rue Saint-Jacques Bureau 301,Granby,J2G8V6

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 777-7870

Pratiques: Affaires Droit des compagnies et des sociétés Affaires Droit bancaire & institutions financières Civil / litige Litige

Télécopieur: +1 450 777-8038

Courriel: guy.chandonnet@racicotchandonnet.ca

Me Jérémie Bernier

Société / employeur: Dorion Leclerc, avocats inc.

Adresse: 125 boulevard Leclerc Est,Granby,J2H1E8

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 956-1515

Pratiques: Affaires Droit des compagnies et des sociétés Droit commercial Civil / litige Civil Litige

Télécopieur: +1 450 956-1300

Courriel: j.bernier@dorionleclerc.ca

Me Alexandre Grandmont

Société / employeur: Normandin Gravel, Rhéaume avocats inc..

Adresse: 328 rue Principale #300,Granby,J2G2W4

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 372-8544, poste 232

Pratiques: Civil / litige Civil Construction Litige

Télécopieur: +1 450 375-5276

Courriel: agrandmont@ngravocats.ca

Me Catherine Bouchard

Société / employeur: Ville de Granby.

Adresse: 87 rue Principale,Granby,J2G2T8

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 776-8280

Pratiques: Administratif / constitutionnel / public Droit municipal Administratif Civil / litige Immobilier

Télécopieur: +1 450 776-8278

Courriel: cbouchard@granby.ca

Me Eric Cloutier

Société / employeur: CBL & Associés Avocats.

Adresse: 22 rue Paré,Granby,J2G5C8

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 776-1001, poste 2

Pratiques: Civil / litige Contrats Travail Travail

Télécopieur: +1 450 775-6005

Courriel: ecloutier@cblavocats.com

Me Benoit Galipeau

Société / employeur: Archer conseillers juridiques inc..

Adresse: 155 rue Saint-Jacques #301,Granby,J2G9A7

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 375-1500

Pratiques: Civil / litige Civil Administratif / constitutionnel / public Droit municipal Famille / jeunesse / aînés Successions & testaments

Télécopieur: +1 450 375-1510

Courriel: bgalipeau@archeravocats.com

Me Richard Arcand

Société / employeur: Huppé Arcand Martin inc..

Adresse: 191 rue Empire,Granby,J2G3B3

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 372-9893

Pratiques: Civil / litige Civil Responsabilité civile Famille / jeunesse / aînés Famille Fiscalité Fiscalité

Télécopieur: +1 450 372-7300

Courriel: richard.arcand@hamavocats.com

Me Mario Dionne

Société / employeur: Dionne Riendeau Avocats.

Adresse: 133 rue St-Georges,Granby,J2G2Z9

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 776-6766, poste 222

Pratiques: Famille / jeunesse / aînés Famille Civil / litige Civil Litige

Télécopieur: +1 450 776-6886

Courriel: mdionne@dravocats.ca

Me Patricia Morissette

Société / employeur: Le Groupe Estrie-Richelieu, compagnie d'assurance.

Adresse: 770 rue Principale,Granby,J2G2Y7

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 378-0101

Pratiques: Civil / litige Assurances Civil Responsabilité civile

Télécopieur: +1 450 378-5189

Courriel: pmorissette@estrierichelieu.com

Me Pierre Martin

Société / employeur: Huppé Arcand Martin inc..

Adresse: 191 rue Empire,Granby,J2G3B3

Itinéraire | Voir sur la carte

Téléphone: 450 372-9893

Pratiques: Civil / litige Civil Assurances

Télécopieur: +1 450 372-7300

Courriel: pierre.martin@hamavocats.com

Laisser un commentaire